• Вступление в ряды "ЮНАРМИИ"

8 ноября состоялось торжественное принятие обучающихся МБОУ СОШ N5 и МБОУ СОШ N68 г.Кирова в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

08 ноября вторник, 12:00
    Вступление в ряды "ЮНАРМИИ".

В посвящении юнармейцев приняли участие почетные гости:член регионального и местного штабов местного отделения ВВПОД «Юнармия» г. Кирова, старший помощник начальник отделения военного комиссариата Кировской области полковник Баранов Владимир Николаевич, депутат Кировской городской думы Копытин Сергей Владимирович, представители общественной организации «Боевое братство» Юрий Вениаминович Басманов и Константин Эдуардович Помаскин, а также бывший учитель ОБЖ и Истории нашей школы Топанов Павел Ильич.

• Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступил В.Н.Баранов . Поздравив присутствующих со значимым событием,выразил уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию. С вступлением в ряды юнармейцев ребят поздравил директор школы Е.А . Владимиров и пожелал мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.
    • Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.
    • По сложившейся традиции почетные гости вручили новоиспеченным юнармейцам значки Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
    • Минутой молчания присутствующие почтили память выпускника нашей школы Санникова Олега, который участвовал в специальной военной операции и погиб при исполнении воинского долга на территории Украины.
    • В рамках мероприятия прозвучали песни, подготовленные воспитанниками ДЮЦ имени А. Невского. Для гостей выступил образцовый коллектив цирковая студия «Созвездие», который продемонстрировал завораживающий номер про Россию.
    • Учащейся нашей школы, волонтеру Кировского РО «Российский Красный Крест», Селезнёвой Полине за активную работу по сбору и выдачи гуманитарной помощи переселенцам с Украины была вручена Почетная Грамота от Президиума Кировского РО "Российский Красный Крест".