• Военные сборы

26 мая 2023 г. юноши нашей школы приняли участие в городских учебных военных сборах.

Основная цель военных сборов заключалась в подготовке юношей для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Программа военных сборов способствовала завершению формирования у обучаемых необходимых знаний практических умений и навыков, воспитанию у них патриотизма, чувства товарищества, коллективизма, ответственного отношения к себе и к результатам своей деятельности.
    Юноши 10 класса приобрели следующие навыки:
    Строевая подготовка.
    Тактическая, физическая, военно-медицинская подготовка.
    Знакомство с армейскими бытом и распорядком.
    Изучение вопросов радиационной, химической и биологической защиты войск.